Литургия в день памяти усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Дорогие братия и сестры,сегодня 11 сентября Церковь вспоминает Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна !

Настоятель храма протоиерей Алексий Спицын поздравил всех с праздником и сказал слово к этому дню о том, что мы должны подражать житию Иоанна Крестителя, который подвизался в молитве и посте. Он жил всю жизнь со Христом, претерпевал несправедливости от людей, разные трудности. И у нас бывают испытания и падения, но мы должны каяться, вставать и идти дальше.
Главные слова, которые говорил Иоанн Креститель: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное».

Когда луч солнца падает в комнату мы видим пылинки, так же и мы когда просвещаемся, все больше и больше начинаем видеть свои грехи!
   Через покаяние мы возвращаем мир в душе!
   Дорогие братия и сестры, желаем вам мира в душе, больше делать добра людям, помогать и молиться друг за друга!
   После литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития.
25 июля 2014 года Священный Синод Русской Православной Церкви восстановил ежегодное празднование Дня трезвости в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, рекомендовав архиереям и духовенству в этот день совершать Молебное пение о страждущих недугом винопития.

Спаси всех Господь.