Первая межприходская встреча молодежек епархии

В минувший воскресный день 8-го сентября 2019 года в храме Димитрия Донского прошла первая межприходская встреча молодежек епархии. На встрече были и активисты молодежки храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших. 

   Начали общение со знакомства друг с другом и храмом. Клирик о.Андрей провел небольшую экскурсию и рассказал об истории храма, плавно переходя к словам пастырского назидания.

    Далее к словам приветствия присоединился епархиальный руководитель молодежки о. Николай Лищенюк. Батюшка был очень рад увидеть своих подопечных после летних каникул, что и отразилось в его проповеди.

    Затем все собравшиеся перешли к вкусному угощению. Отведав фирменной гречневой каши с полевой кухни, братья и сестры приступили к мастер-классу от матушки Марии. Отрадно было видеть, как серьезные молодежные деятели нашей епархии, клеили поделки, наносили акриловые краски на дощечки и покрывали готовые рамки сусальным золотом.

 В завершение дня молодые активисты подписали друг другу поделки на память.    Первая межприходская встреча прошла в теплой дружеской обстановке, многие отметили, что подобный формат общих мероприятий выбран очень правильно.

 С этого года каждый месяц придумывает общеепархиальное мероприятие одна из молодежных групп. Следующая встреча состоится в октябре при Троицком храме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *