Богослужение в честь памяти Саратовских святых.

15 сентября 2019 года в храме во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, прошло богослужение, посвященное памяти Собору Саратовских святых, Преподобному Феодосию Печерскому, игумену Преподобному Антонию Печерскому ,иконе Божьей Матери Калужская, а так же Петру и Февронии!

   Настоятель храма Алексий Спицын поздравил всех с воскресным днем и произнес напутственные слова о том, что каждый из нас должен очищать совесть в таинстве Покаяния. Совесть от слова совет, внутренний голос Божий в человеке, т.е. та часть души, которая ведает волю Творца; вложенная Богом в душу любовь к добру и истине. Господь желает нашего спасения, через Евангелие разговаривает с нами, раскрывает наши сердца. На первом месте должен быть Господь и Его заповеди, а на втором месте все остальное! На все поступки мы должны смотреть через призму Евангелия!

Немного слов о семье: для нас должен быть пример святых Петра  и Февронии, как мы должны строить свои отношения. Нужно себя смирять и друг другу уступать! Будем молиться о даровании разума!    После службы состоялся совмещенный молебен святым Петру и Февронии, и на начало учебного года, после состоялось родительское собрание в воскресной школе! Благослови всех Господь!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *